Сборная России с двумя игроками «Лады» проиграла второй матч на «турнире трех наций»

В субботу, 3 июля, в Нидерландах россиянки сыграли со сборной Швеции.

Наставник сборной России и «Лады» Алексей Алексеев в первом тайме доверил защиту ворот предста­ви­тельнице тольят­тин­ского клуба Анастасии Лагиной. Ольга Фомина вышла на площадку чуть позже, но голами на сей раз не отличилась.

Шведки уверенно начали игру, и вскоре нашим гандбо­листкам, уступавшим пять мячей, потре­бо­вался тайм-аут, а выход вперед в концовке первого тайма, как выяснилось, был лишь эпизодом. После перерыва игра шла со сменой темпа, когда позици­онные розыгрыши чередо­вались быстрыми взаимными контр­атаками. При этом в одном из столк­но­вений микро­травму получила лидер россиянок Анна Вяхирева, более не выходившая на площадку. А усилий Дарьи Самохиной, за небольшое время забро­сившей пять мячей, оказалось недоста­точно для внесения перелома в ход игры.

После поражения — 28:31 (13:15) сборная России возвра­щается домой, а с 8 по 16 июля в подмос­ковном Новогорске проведет заклю­чи­тельный сбор перед отправкой на Олимпиаду в Токио.