02.07.2021 08:05
В Тольятти привезли две тонны абрикосов с паразитами
Партию фруктов, прибывших из Узбекистана и зараженных восточной плодожоркой, сотрудники Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям нашли на складе временного хранения ООО "Гринлайн".
На плодах абрикосов из партии общей массой 1,9 тонны, специалисты выявили живых особей опасного вредителя, который поражает плодовые, ягодные, декоративные и лесные лиственные породы.
Собственник продукции принял решение о проведении фумигации зараженной продукции. Это означает, что вредители будут уничтожены путем отравления их ядовитыми парами или газами. После этого абрикосы поступят в продажу.
Просмотров: 387
может заинтересовать
15:38
В Красную книгу Самарской области внесены рысь и корсак
15:00
В Самарской области открыли движение по мосту через реку Черную
14:25
Во вторник из-за тумана видимость в Самарской области ухудшится до 500 метров
14:23
В Тольятти 2 декабря включат электросирены
14:04
Щелкунчик с симфоническим оркестром: ледовое приключение под музыку Чайковского увидят самарцы и тольяттинцы
13:32
В Тольятти 11 спортивных площадок появились на территории школ
13:01
В тольяттинском "Метро" касса устроила бунт против скидок
10:52
В Самарской области ноябрь 2025 года стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
10:09
Утвержденной продолжительностью предстоящих новогодних каникул довольны 34% самарцев и 30% тольяттинцев
7:55
Где в Самаре в первые 5 дней декабря не будет холодной воды
30.11.2025 20:08
Первый день зимы в Самарской области будет туманным
30.11.2025 18:16
В Жигулевском заповеднике лоси начали сбрасывать рога