В Самаре мэрия оспаривает оплату рекон­струкции трамвайной линии на Московском шоссе

В деталях работ предстоит разобраться экспертам.

Департамент градо­стро­и­тельства Самары подал апелля­ци­онную жалобу на решение арбитража о выплате ООО “СамараТрансСтрой” 10 млн рублей долга за трамвайные пути. Речь идет о задол­жен­ности по договору рекон­струкции трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе со строи­тель­ством новой трамвайной линии от ул. Ташкентской до стадиона “Самара Арена”. Информация об этом содер­жится в картотеке арбит­ражных дел.

Как следует из материалов суда, с осени 2016 года в Самаре подрядчик ООО “СамараТрансСтрой” строил трамвайную линию от площади Урицкого до Московского шоссе и от ул. Ташкентской до стадиона “Самара Арена”. Но компания не уложилась в указанную сумму. 

Поэтому осенью того же года с чинов­никами заключили муници­пальный контракт на допол­ни­тельные работы на сумму более 10 млн руб. Эти работы выполнял субпод­рядчик АО “ВТС Метро”. Однако денег за них не получил. Поэтому компания обратилась в суд, и в конце ноября 2019 года смогла взыскать по этим контрактам с подрядчика около 10,3 млн руб.

После этого ООО “СамараТрансСтрой” пыталось взыскать анало­гичную сумму с мэрии, но так как она отказалась гасить долги добро­вольно, тоже обратилось в арбитраж. Он удовле­творил иск. Но мэрия не согла­силась с этим решением, и стала оспаривать его. Чиновники попросили суд назначить экспертизу по делу.

Арбитраж удовле­творил ходатайство профильного депар­та­мента. Специалисты ООО «Лаборатория экспертиз «Регион 63» должны будут выяснить, прово­дились ли допол­ни­тельные строи­тельные работы по рекон­струкции указанной трамвайной линии и были ли они необхо­димыми. На это время судебный процесс по делу приостановлен.

Наталья Николаева

Поделиться:

Следующая Новость

В Ленинском районе Самары хотят застроить жильем несколько участков общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров

Пн Июн 21 , 2021
Парковки преду­смотрены только для одного из восьми земельных участков. В Самаре предложили построить высотки в Ленинском районе. На восемь участков общей площадью 2,5 тыс. кв. м претендует Л.Г. Боржонова, подавшая заявление на получение разре­шения на откло­нение от предельных параметров строи­тельства. Проект поста­нов­ления опубли­кован на сайте администрации.  Речь идет о восьми земельных участках в Ленинском […]

Рубрики