Продавец из Сызрани обворовал магазин, в котором работал

С января 2020 года по май 2020 года 25-летний сотрудник супер­маркета похищал деньги из кассы 5 раз, оформляя фиктивный возврат товара от покупателей.

Руководство одного из магазинов Сызрани заподо­зрило старшего продавца в хищении 180 тысяч рублей и обратилось в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел провели рассле­до­вание и установили, что 25-летний продавец действи­тельно похищал деньги. С января 2020 года по май 2020 года он сделал это 5 раз. 

Будучи матери­ально-ответ­ственным лицом, он восполь­зо­вался своим служебным положением и оформил фиктивный возврат товара от покупа­телей. Деньги он похитил из кассы.

Когда молодого человека задержали, он признался, что потратил средства на личные нужды.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совер­шенное лицом с исполь­зо­ванием своего служебного положения, а равно в крупном размере». В настоящее время его рассле­до­вание завершено, материалы направлены в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре через два месяца пройдет фестиваль "Пластилиновый дождь"

Ср Июн 16 , 2021
Об этом сообщили организаторы. Как сообщают органи­заторы, фестиваль «Пластилиновый дождь» пройдет 14 и 15 августа 2021 года, и место его прове­дения осталось неизменным. Как и ранее, фестиваль состоится в Струковском саду. «Пластилиновый дождь» — это уличный театр, артисты которого показывают акроба­ти­ческие перфор­мансы на ходулях, необычные клоунские поста­новки и уличные спектакли.  В 2014 году «Пластилиновый дождь» выступил на […]

Рубрики