Менеджер из Тольятти перевела мошеннику 240 тысяч рублей

Незнакомец сообщил девушке по телефону, что на ее имя пытаются взять кредит.

Голос по телефону, предста­вив­шийся сотруд­ником банка, рассказал 25-летней девушке, работающей менеджером в одной из фирм Тольятти, что на ее имя злоумыш­ленники пытаются оформить кредит. Напугав ее, он заявил, что деньги можно спасти, если перевести их на другой, безопасный, счет. Девушка не проверила инфор­мацию, не связалась с банком, поддалась эмоциям и перевела человеку, которого впервые услышала по телефону, более 240 тысяч рублей на указанный им счет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция призывает граждан к бдитель­ности. Остерегайтесь мошен­ников, пытаю­щихся «защитить» вас от несуще­ствующих кредитов. Если вы получили такой звонок, кладите трубку и прове­ряйте сведения в своем банке.

Поделиться:

Следующая Новость

Бывший тренер "Крыльев Советов" Александр Аверьянов скончался на 73 году жизни

Ср Июн 16 , 2021
Об этом сообщается на сайте самарской футбольной команды. В Самаре 15 июня 2021 года на 73‑м году ушел из жизни Александр Аверьянов, бывший тренер «Крылья Советов», который возглавлял команду с 1994 по 1998 год. Об этом сообщается на сайте КС.  Именно при Аверьянове «Крылья Советов» в матче с «Аланией» смогли собрать на трибунах […]

Рубрики