Житель Самарской области сдал в ломбард велосипед, взятый в прокате

Мужчина при этом предо­ставил документ, удосто­ве­ряющий его личность, поэтому найти его не составило труда.

С заявлением о похищении арендо­ванного велосипеда в полицию обратился 36-летний предпри­ни­матель, сдающий в прокат спорт­ин­вентарь. Он рассказал, что один из клиентов взял велосипед на несколько часов, но вернул его. Телефон мужчина отключил. 

Предприниматель оценил причи­ненный ущерб в 15 тысяч рублей.

Поскольку человек, не вернувший велосипед, предо­ставлял в прокат удосто­ве­рение личности, полицейским вскоре разыскали и задержали его. Злоумышленником оказался 36-летний житель Ставропольского района, который признался, что сдал велосипед в ломбард, а деньги потратил.

В настоящее время полиция ищет похищенное имущество, а в отношении задер­жанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области пьяный водитель сбил ребенка на велосипеде

Чт Июн 10 , 2021
Мальчика госпи­та­ли­зи­ровали. ДТП произошло 9 июня 2021 года в 22:10 в поселке Суходол Сергиевского района. по улице Молодогвардейской со стороны улицы Школьной в направ­лении улицы Неженской на «четыр­на­дцатой» двигался 35-летний водитель. На пересе­чении улиц Степной и Молодогвардейской он нарушил правила распо­ло­жения транс­портного средства на проезжей части и сбил 17-летнего велоси­пе­диста, который на равно­значном перекрестке не предо­ставил […]

Рубрики