Маленький баран осознал, что он личность, и устроил бунт против пасту­шьего пса

Как утвер­ждает автор видео, снятого в Нидерландах, в начале сезона в стаде всегда находится животное, которое вдруг остро осознает свою незави­си­мость и бросает вызов пастуху.

Эти кадры были сняты в голландском городке Рурмонд на реке Маасе. Там живут всего 10 тысяч жителей. И у них, судя по всему, довольно много овец. 

В апреле 2021 года пастуший пес повел на выгул стадо баранов, и они вели себя вполне послушно до тех пор, пока один из ягнят не осознал, что он личность. Животное, как и положено будущему барану, встало на месте, как вкопанное, и отказы­валось двигаться, несмотря на приказы четве­ро­ногого пастуха. Ни «приказной тон», ни угрозы наказания на ягненка не действовали — он явно возна­ме­рился показать собаке, что здесь и сейчас он живет своей собственной жизнью, не подчи­няясь ничьей указке.

Автор видео отмечает, что эпизоды «бунтарства» среди баранов случаются каждый сезон.

видео: ViralHog

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской губдуме не станут рассматривать проект закона о возврате прямых выборов мэров

Пн Май 31 , 2021
Ранее он был рассмотрен на профильном комитете, большинство членов которого его не поддержали. В повестку заседания Самарской губернской думы, намеченного на 1 июня 2021 года, не стали включать проект закона о возврате прямых выборов мэров. Ранее этот законо­проект был рассмотрен на заседании комитета по местному самоуправ­лению, где большинство его членов не поддержали […]

Рубрики