Адвокату из Самары, которая обещала передать 800 тысяч судье за смягчение приговора, дали год

Женщина сказала матери молодого человека, прохо­дившего по делу о нарко­тиках, что имеет возмож­ность добиться назна­чения минимального наказания.

Сын жительницы Самары стал фигурантом уголовного дела, связанного с незаконным оборотом нарко­ти­ческих средств. Адвокат с 28-летним стажем сообщила его матери, что имеет возмож­ность повлиять на принятие судом решения о назна­чении минимального наказания, но это будет стоить денег, которые нужно заплатить судье.

Лояльность судьи, по ее словам, стоила 800 тысяч рублей.

Как установило следствие, на самом деле адвокат не имела возмож­ности исполнить свое обещание. 

В начале сентября 2020 года при получении 800 тысяч рублей ее задержали сотрудники право­охра­ни­тельных органов на терри­тории Красноглинского района Самары.

В отношении адвоката было возбуждено уголовное дело по статье “покушение на мошен­ни­чество в крупном размере”.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, суд приго­ворил женщину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год в испра­ви­тельной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. 

Поделиться:

Следующая Новость

АВТОВАЗ из-за недостатка комплектующих приостановит производство ряда машин

Пн Май 31 , 2021
Возобновить процесс на предприятии рассчи­тывают 4 июня 2021 года. АВТОВАЗ на несколько дней приоста­нав­ливает выпуск некоторых моделей машин из-за нехватки комплек­тующих. Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает ТАСС. В частности, 2 и 3 июня 2021 года будет приоста­новлено произ­водство автомо­билей на сборочных линиях №1 (автомобили на платформе B0) и №5 (произ­водство […]

Рубрики