Заболевания сердечно-сосудистой системы были у всех 15 умерших от COVID-19 за сутки в Самарской области

Коэффициент леталь­ности в регионе продолжает расти. 

Как ранее сообщал «СитиТрафик», 26 мая в Самарской области было подтвер­ждено 74 новых случая корона­ви­русной инфекции. По инфор­мации регио­нального опера­тивного штаба, 22 из них прихо­дятся на Самару, 14 – на Тольятти, 11 – на Сызрань. По 5 новых пациентов в Чапаевске, Безенчукском и Сергиевском районах, 4 – в Жигулевске, 2 – в Отрадном, по 1 – в Ставропольском, Нефтегорском, Кинель-Черкасском, Приволжском, Сызранском и Борском районах области. 

68 из 74 человек лечились от ОРВИ и пневмонии, пока не получили положи­тельный результат анализа на ковид. У 6 новых заболевших никаких прояв­лений болезни не было. 

За минувшие сутки от COVID-19 в Самарской области скончались 7 мужчин в возрасте от 46 до 90 лет и 8 женщин от 48 до 91 года. Как сообщает регио­нальный опера­тивный штаб, все эти пациенты страдали заболе­ва­ниями сердечно-сосудистой системы, также у некоторых были заболе­вания эндокринной системы, почек и органов дыхания. 

Коэффициент леталь­ности в области — 2,91 (+0,02 за сутки), в стране — 2,38.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре начальник медчасти ФСИН купила "Мерседес", стоимость которого была больше совокупного дохода ее семьи за 3 года

Ср Май 26 , 2021
Медика уволили в связи с утратой доверия. Как выяснила Самарская проку­ратура по надзору за соблю­дением законов в испра­ви­тельных учреждениях, глава филиала «Медицинская часть № 8» ФКУЗ МСЧ-63 ФСИН России с 2016 по 2019 годы скрывала свои настоящие доходы и имущество, подавая соответ­ствующие декларации. К примеру, женщина не указала, что владеет двумя нежилыми зданиями, земельным участком, […]

Рубрики