Житель Отрадного перевел мошен­никам 2 млн рублей, спасая свои сбережения

Голос по телефону сообщил 51-летнему мужчине, что на его имя оформляют кредит злоумыш­ленники, поэтому деньги нужно срочно перевести на безопасный счет.

Звонивший незна­комец предста­вился жителю Отрадного сотруд­ником банка, и тот поверил ему. Мужчина не перезвонил в банк, не уточнил инфор­мацию, а точно выполнил указания мошенника. Он перевел на указанный тем «безопасный» счет более 2 млн рублей своих сбережений.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Полиция призывает граждан быть бдительными и не верить «сотруд­никам банка», которые по телефону убеждают совершать операции с деньгами. Настоящие сотрудники банка так никогда не поступают. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 42 млн рублей, заложенные на поддержку экономики в пандемию, решили направить на молодежную политику

Пн Май 24 , 2021
Эта сумма будет потрачена на прове­дение молодежного форума «iВолга». Власти Самарской области перерас­пре­делили в бюджете 42 млн рублей, которые ранее плани­ро­валось направить на поддержку экономики региона в период пандемии. Теперь эту сумму направят на финан­совое обеспе­чение мероприятий в сфере молодежной политики. В частности, речь идет о прове­дении молодежного форума «iВолга». Сюда также включены затраты […]

Рубрики