Банда из Самары заманивала мужчин с помощью женщины в безлюдные места для разбойных нападений и вымогательств

Им удалось получить от своих жертв более 250 тысяч рублей. 

В ноябре 2019 года житель Самары, 21-летний уроженец одной из соседних республик, сколотил банду из 6 мужчин в возрасте от 21 до 28 лет и одной 23-летней женщины. Их целью было совер­шение разбоев, для чего главарь запасся огнестрельным оружием ограни­ченного поражения, предметами, похожими на пистолеты, средствами связи. 

«Приманкой» для жертв выступала женщина. Она приис­кивала подхо­дящих мужчин и назначала им встречу в безлюдном месте, где нет камер видеонаблюдения. 

Один из членов банды работал таксистом. Он доставлял товарищей на место встречи, где те нападали на жертв, избивали их, вывозили в гаражные массивы и вымогали деньги и имущество, якобы, за то, что те причастны к распро­стра­нению наркотиков.

С ноября по декабрь 2019 года банда совершила не менее двух разбойных нападений и вымога­тельств. Сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей. 

В результате рассле­до­вания сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Самарской области вместе с коллегами из терри­то­ри­ального ОВД задержали всех членов банды. 

Шестеро из них были отправлены под арест, женщина и один мужчина, признавшие вину, были оставлены под домашним арестом. 

В отношении них были возбуждены уголовные дела по статьям «Бандитизм», «Разбой» и «Вымогательство», соеди­ненные впослед­ствии в одно производство.

В настоящее время рассле­до­вание завершено, материалы направлены в Самарский областной суд для рассмот­рения по существу, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

На комитете по МСУ Самарской губдумы не поддержали возврат прямых выборов мэров

Пн Май 24 , 2021
«За» выступил только предсе­датель комитета Михаил Матвеев. В Самарской губернской думе на заседании комитета по местному самоуправ­лению 24 мая 2021 года отклонили законо­проект тольят­тинских депутатов о возврате прямых выборов мэров. Напомним, на прошлом заседании к единому мнению по этому вопросу прийти не удалось, и поэтому его рассмотрели повторно.  В этот раз депутаты были […]

Рубрики