Гандбольная «Лада» в гостях проиграла «Астраханочке»

В субботу, 15 мая, тольят­тинки провели в Астрахани первый матч за бронзовые медали чемпи­оната Суперлиги Париматч.

«Астраханочка» в полуфинале плей-офф в гостях дала бой сильнейшему россий­скому клубу – «Ростов-Дону», уступив (24:25), и «Ладу» ожидала далеко не самая простая борьба. Хотя поначалу все шло под диктовку подопечных Алексея Алексеева, которые вели в один-два мяча, а результат первого тайма (15:14) в пользу «Астраханочки» выглядел небольшим недора­зу­мением. И «Лада» во второй половине встречи небез­успешно принялась его исправлять, а на 41‑й минуте Вероника Никитина довела преиму­щество тольят­тинок до трех мячей.

Неприятности для гостей начались на 46‑й минуте, когда Валерия Кирдяшева по-пижонски и элегантно решила с семимет­рового перебросить голкипера «Астраханочки» Киру Трусову, после чего мяч угодил в перекладину. Последнее для хозяек площадки словно послужило сигналом к штурму, в результате которого они переломили игру в свою пользу. Гол Любови Аришиной за восемь минут до сирены при счете (28:27) еще оставлял надежду на положи­тельный результат, но в концовке сил больше оставалось у «Астраханочки», добывшей волевую победу – 34:29.

В сложной ответной встрече в Тольятти 22 мая 2021 года в УСК «Олимп» «Ладе» для завое­вания медалей придется отыгрывать дефицит в пять мячей.