Самарские «Крылья Советов» уступили «Локомотиву» в финале Кубка

Самарские «Крылья Советов» в среду, 12 мая, встре­чались с московским «Локомотивом» в финале Кубке России. Игра прошла в Нижнем Новгороде.

Самарцы вышли в финал впервые с 2004 года, когда уступили грознен­скому «Тереку» (сейчас команда называется «Ахмат»). Эту команду «Крылья» победили в полуфинале, став сильнее в серии пенальти.

В финале самарцам удалось забить, в первом тайме отличился Владислав Сарвели. Своим голом он сравнял счет, благодаря чему на перерыв команды ушли при равном результате. Организовав мощную атаку в конце первого тайма, «Крылья» имели все шансы повести в счете, и в одном из моментов даже попали в штангу. Но больше волжанам забить так и не удалось.

Во втором тайме Федор Смолов реали­зовал пенальти, а затем Мурило упрочил преиму­щество. Самарцы уступают со счетом 1:3.

До конца сезона «Крыльям» осталось провести всего одну игру – в Футбольной нацио­нальной лиге в субботу, 15 мая, самарцы на выезде сыграют с калинин­градской «Балтикой».