Гандбольная «Лада» проиграла ЦСКА схватку за выход в финал плей-офф

В понедельник, 10 мая, «Лада» в Москве сыграла в полуфинале чемпи­оната российской Суперлиги Париматч.

В Тольятти оба соискателя путевки в финал удовле­тво­рились ничейным резуль­татом (26:26), оставив главную борьбу на ответный поединок. В столице же волжанкам пришлось оставаться в роли догоняющих и лишь однажды после броска Анастасии Новоселовой «Лада» ненадолго в первом тайме вышла вперед. В ударе в этом матче была Валерия Кирдяшева, забро­сившая 12 мячей. А вот у основного вратаря тольят­тинок – Анастасии Лагиной игра не пошла, и довольно скоро ее заменила Дарья Деревень, отразившая за игру 11 бросков из 29.

Второй тайм, начав­шийся при счете (15:14) в пользу армейской команды, для волжанок вновь проходил в погоне за ЦСКА, которая едва не увенчалась катастрофой на 54‑й минуте, когда Дарья Дмитриева вывела свою команду вперед с преиму­ще­ством в пять мячей. И потре­бо­вались титани­ческие усилия в концовке для сокра­щения отста­вания до одного гола. «Ладу» устра­ивала и ничья, выводившая ее в финал по итогам двух встреч, но для последней резуль­та­тивной атаки не оставалось времени, которое ей не дали ни соперники, ни судьи, чьи симпатии на последних минутах были на стороне хозяев.

«Лада» уступила – 28:29 и 15 мая сыграет за бронзовые медали с неудач­ником пары «Ростов-Дон» — «Астраханочка».