«Крылья Советов» дома разгромили «Краснодар‑2»

Самарские «Крылья Советов» в субботу, 8 мая, на домашней арене встре­чались с «Краснодаром‑2» в 41‑м туре первенства Футбольной нацио­нальной лиги (ФНЛ).

Самарцы уже стали досрочными победи­телями ФНЛ и оформили выход в премьер-лигу, поэтому турнирных задач этот матч уже не имел.

«Краснодар‑2» идет 16‑м, лишь одно очко выигрывая у тольят­тин­ского «Акрона», который борется за выживание, а 16‑е место как раз является спасительным.

Матч продол­жался ровно 90 минут и оказался на удивление резуль­та­тивным — финальный счет 6:0, два автогола игроков «Краснодара‑2» и незабитый пенальти самарцев.

Иван Сергеев снова забил, продолжив улучшать свой рекорд первого дивизиона, а финальный мяч встречи забил Сергей Корниленко, для которого это был прощальный матч.

Следующий матч «Крылья» проведут 12 мая, в среду, встре­тившись с московским «Локомотивом» в финале Кубка России. Игра состоится в Нижнем Новгороде.