Житель Тольятти украл у соседки ювелирные украшения на 80 тысяч рублей

Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет. 

С заявлением о краже золотых украшений в полицию обратилась жительница одного из домов, распо­ло­женных на ул. Лизы Чайкиной.

Пенсионерка рассказала, что хранила ювелирные украшения в шкатулке в серванте. Она захотела надеть золотое кольцо, но не нашла шкатулку с драго­цен­но­стями на привычном месте. Ущерб она оценила в 80 тыс. рублей. Также потер­певшая рассказала, что подозревает в краже своего соседа, который иногда заходит к ней в гости. 

Сотрудники полиции задержали подозре­ва­емого. 48-летний мужчина ранее уже привле­кался к ответ­ствен­ности за имуще­ственные преступ­ления и незаконный оборот наркотиков. 

Полицейским задер­жанный рассказал, что во время одного из своих визитов к пенси­о­нерке забрал комплект запасных ключей от ее квартиры. За украше­ниями он пришел тогда, когда женщины не было дома. Похищенное он сдал в ломбард, деньги потратил. 

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в отношении задер­жанного возбуждено дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража. Максимальная санкция этой статьи — лишение свободы на срок до шести лет. 

Поделиться:

Следующая Новость

Какие выплаты предусмотрены в Самарской области ко Дню Победы

Сб Май 8 , 2021
Об этом рассказал прокурор Промышленного района Самары Антон Чапыркин. Как он отметил, в Самарской области действует регио­нальный закон «О мерах социальной поддержки граждан, родив­шихся в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года». Этим законом установлены меры социальной поддержки, условия и порядок их предоставления.  Так, для указанной категории граждан установлена ежегодная выплата ко […]

Рубрики