Может ли директор школы руководить фондом по сбору добро­вольных пожерт­во­ваний с родителей учеников

Разъяснения по этому вопросу дали в проку­ратуре Промышленного района Самары.

Как отметили в проку­ратуре, подобное не допус­кается, так как возникает конфликт интересов. Директор школы не может быть руково­ди­телем фонда, на счет которого родители учеников перечисляют добро­вольные пожертвования.

Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой прямая или косвенная личная заинте­ре­со­ван­ность влияет или может повлиять на надле­жащее, объек­тивное и беспри­страстное испол­нение лицом своих должностных (служебных) обязан­ностей (статья 10 ФЗ №285).

Работники обязаны принимать меры по недопу­щению возник­но­вения конфликта интересов.

Гандбольная "Лада" и ЦСКА не выявили победителя в Тольятти

Ср Май 5 , 2021
В среду, 5 мая, «Лада» и ЦСКА в УСК «Олимп» сыграли первый матч полуфинала плей-офф Суперлиги Париматч. Как и ожидалось, схватка принци­пи­альных сопер­ников оказалась упорной и бескомпромиссной. В конце первого тайма равной игры гостям удались три подряд результативные атаки, что позволило выйти вперед на три мяча. Волжанки восста­новили паритет (18:18) на 42‑й минуте после броска вернув­шейся в строй […]