Гандбольная «Лада» и ЦСКА не выявили победителя в Тольятти

В среду, 5 мая, «Лада» и ЦСКА в УСК «Олимп» сыграли первый матч полуфинала плей-офф Суперлиги Париматч.

Как и ожидалось, схватка принци­пи­альных сопер­ников оказалась упорной и беском­про­миссной. В конце первого тайма равной игры гостям удались три подряд резуль­та­тивные атаки, что позволило выйти вперед на три мяча.

Волжанки восста­новили паритет (18:18) на 42‑й минуте после броска вернув­шейся в строй после травмы Вероники Никитиной. Но подопечным главного тренера Алексея Алексеева удавалось лишь закре­питься на ничейном результате, не выходя вперёд. Заключительная часть матча потре­бовала от волжанок предельного напря­жения сил, когда за минуту до финальной сирены вратарь Анастасия Лагина совершила сейв, а взявшая на себя игру Алена Блохина за две секунды до финальной сирены установила ничейный результат – 26:26 (12:15).

Решающий поединок «Лады» и ЦСКА за выход в финал чемпи­оната России Суперлиги Париматч пройдёт в Москве 10 мая в 16 часов.