29.04.2021 14:05
К 9 Мая в Самарской области ветераны получат дополнительные выплаты
Глава региона Дмитрий Азаров принял решение о том, что поддержку к празднику окажут ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, блокадникам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, а также членам семей погибших в годы ВОВ.
Губернатор Самарской области предложил к празднику Победы оказать дополнительную поддержку ветеранам. По 10 тысяч рублей получат инвалиды и участникам ВОВ, по 5 тысяч рублей — труженики тыла и блокадники, по 2 тысячи рублей — бывшие несовершеннолетние узникам концлагерей, а также члены семей погибших в годы Великой Отечественной войны
- В 2020 году мы восстановили справедливость в отношении ветеранов труда, в этом году коллеги выступали с дополнительным предложением поддержать их к 9 мая. Этот вопрос уже проработан, — сказал глава региона.
Дмитрий Азаров сказал, что эти небольшие выплаты станут и знаком благодарности, и мерой поддержки ветеранов.
Напомним, речь идет о выплатах, которых ранее в регионе не было.
Просмотров: 431
может заинтересовать
17:38
Ночью среду в Самарской области ожидается туман и снег
16:41
В Самарской области отчиму погибшего на СВО бойца разрешили получить выплаты
15:54
В Самарской области амброзию и борщевик будут уничтожать на особо охраняемых природных территориях
15:11
За год в Самарской области средний размер товарного кредита вырос на 13,7%
14:57
В Самаре наймут охрану для умной спортивной площадки
12:50
Тольятти, Кинель и Безенчукский район – лидеры по заболеваемости ковидом за неделю
11:52
В Самаре проверили, нет ли памятников на месте будущей вертолетной площадки у больницы Середавина
10:44
За неделю в Самарской области немного выросла заболеваемость ОРВИ
10:18
Жители Самары рассказали, кому готовы дать деньги в долг
10:07
До полудня 4 марта в Самаре можно поклониться мощам святых Петра и Павла, Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, целителя Пантелеимона и других
10:02
Герой РФ, самарский космонавт Олег Кононенко возглавит экипаж корабля «Союз МС-31»
02.03.2026 18:14
Самарская область готовится к масштабной проверке системы оповещения