Из-за переноса Самарского арбит­ражного суда в центр города ближайшие дворы заполнили машины, приез­жающие туда

На этот факт обратила внимание Уполномоченный по защите прав человека в регионе Ольга Гальцова, по словам которой количество жалоб от жителей по этому поводу просто зашкаливает

В Самаре при переносе арбит­ражного суда на Самарскую площадь не преду­смотрели места под парковки для машин, которые будут туда приезжать. На это обратила внимание Уполномоченный по защите прав человека в Самарской области Ольга Гальцова, выступая с ежегодным докладом о защите прав человека на заседании комитета по транс­порту Губдумы.

Она отметила, что в ее адрес поступает множество жалоб на припар­ко­ванные машины во дворах рядом со зданием суда.

- Сегодня количество жалоб, которые поступают от граждан, которые проживают на Самарской площади и близле­жащих районах, просто зашка­ливает. Этот вопрос надо как-то решать. И транс­портная доступ­ность должна быть, потому что люди едут не только на своих автомо­билях, но и на общественном транс­порте, — сказала она.

- Это проблема всего центра города, — заметил предсе­датель комитета по транс­порту Андрей Мурзов. 

- Так надо ее решать! На то и существуют органы власти, — ответила Гальцова. – Это ненор­мальное явление, когда мы строим админи­стра­тивное здание и не преду­смат­риваем ни подъездов к нему, ни парковок. Этого нет в ежегодном докладе, но мы включим эту проблему в доклад по итогам текущего года. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Более 120 кг наркотиков, изъятых ФСБ, сожгли в плавильной печи металлургического предприятия Самарской области

Ср Апр 21 , 2021
Запрещенные вещества сотрудники сотрудники УФСБ по региону изъяли за последние 3 года. Как сообщает УФСБ по Самарской области, в 2019 году был задержан житель Среднеазиатской республики с 24 кг героина. А в 2020 году вынесли приговор еще одному иностранцу, находив­шемуся в между­на­родном розыске с 2006 года. В 2020 году пресечена деятель­ность нарко­ла­бо­ра­тории, произ­во­дившей синте­ти­ческие наркотики в дачном […]

Рубрики