17.04.2021 15:54
Могут ли отстранить от работы сотрудника, который отказывается делать прививку от коронавируса
Об этом рассказала помощник прокурора Кировского района Самары Анастасия Староверова.
Как она отметила, отстранить от работы сотрудника по этой причине работодатель не может. Вакцинация от коронавирусной инфекции является добровольной, граждане имеют право от нее отказаться. Это подтверждают Роспотребнадзор и Министерство труда и социальной защиты РФ.
Отстранить работника из-за отсутствия прививки нельзя до тех пор, пока в регионе не будет постановления главного государственного санитарного врача (или его заместителя) о проведении вакцинации граждан или отдельных групп лиц.
Просмотров: 379
может заинтересовать
6:30
Небо над Самарой открыли утром 27 июня через полтора часа
6:14
Отбой ракетной опасности объявлен в Самарской области в 6 часов 27 июня
5:04
Небо над Самарой закрыли в 5 часов 27 июня
4:37
В Самарской области утром 27 июня объявлена ракетная опасность
26.06.2026 20:45
В Самарской области полтора года колонии получила мигрантка, которая фиктивно вышла замуж за бойца СВО и пыталась оставить без денег его ребенка
26.06.2026 20:40
Тольяттинский "Акрон" уступил "Балтике" в контрольном матче
26.06.2026 18:42
В Тольятти 27 и 28 июня ограничат движение по участку дороги набережной и по улице Спортивной
26.06.2026 18:34
С 28 июня паром между Самарой и Рождествено будет ходить иначе
26.06.2026 18:23
Боец из Тольятти вернулся из плена в числе 160 российских военнослужащих
26.06.2026 17:36
В Самаре за 14,7 млн рублей продают ГAЗ 69 "РАДИЙКА" 1963 года выпуска
26.06.2026 17:25
Школьный бухгалтер из Самарской области похитила миллион рублей
26.06.2026 17:19
В Самаре суд постановил передать в федеральную собственность земли под магистралью "Центральная"