В Самарской губдуме предложили избавить «мусорного» регопе­ратора от обязан­ности платить за негативное воздей­ствие на окружающую среду

Депутаты направили свои замечания в Росприроднадзор.

В Самарской губдуме депутаты выступили с предло­жением внести изменения в федеральное законо­да­тельство. Речь идет о законе об отходах произ­водства и потреб­ления в части деятель­ности регио­нальных опера­торов ТКО.

Инициирующий эти поправки регопе­ратор по обращению с ТКО на терри­тории Самарской области предложил исключить регио­нальных опера­торов из числа лиц, обязанных вносить плату за негативное воздей­ствие на окружающую среду, а также исключить учет расходов на плату за негативное воздей­ствие на окружающую среду при установ­лении тарифов для регио­нального оператора.

Вопрос был рассмотрен на заседании профильного комитета, члены которого решили направить запрос в Межрегиональное управ­ление Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям, чтобы получить отзыв на проект закона, сообщает пресс-служба СГД.

На том же заседании был рассмотрен другой вопрос, предпо­ла­гающий увели­чение ответ­ствен­ности для тех органи­заций, которые имеют разре­шения на загряз­нение атмосферы выбросами, но постоянно превышают их допустимое содер­жание в воздухе. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Сызрани 10 человек эвакуировали из дома, где горели вещи

Ср Апр 7 , 2021
Пожар случился вечером 6 апреля 2021 года на улице Звездной. Экстренные службы получили вызов на улицу Звездную, 76, в 17:17 во вторник, 6 апреля. Прибыв на место, пожарные установили, что в одной из квартир 10-этажного дома горят вещи. Огнем была охвачена площадь 10 кв. м. С ним за 20 минут справился 21 человек при помощи 6 единиц […]

Рубрики