Трое лже-мастеров отопи­тельных систем похитили у пенси­о­нерки из Самары 250 тысяч рублей

Троица мошен­ников ходила по домам самарцев, представ­ляясь мастерами отопи­тельных систем и предлагая жильцам проверить батареи и напор горячей воды на кухне. Когда 18 марта 2020 года они пришли к одной из пенси­о­нерок, прожи­вающих в Промышленном районе, довер­чивая женщина впустила их в квартиру.

Двое из них, выполняя свою роль, отвлекали преста­релую хозяйку на кухне, а третий тем временем под предлогом проверки батарей осмотрел комнаты в квартире и нашел там 250 тысяч рублей.

Уголовное дело по статье «Кража» было возбуждено 29 марта 2021 года, сообщает проку­ратура Промышленного района Самары. Полиция установила личности преступ­ников и задержала их.

Злоумышленники признались в совер­шении этого преступ­ления, а также еще одного: 14 марта 2021 года, проникнув в квартиру другой пенси­о­нерки так же, под видом мастеров отопи­тельных систем, они похитили у нее золотые и сереб­ряные украшения на общую сумму 12 500 рублей.

Постановление о возбуж­дении уголовного дела проверено проку­ра­турой района и признано законным и обоснованным.

Гандбольная "Лада" выбыла из дальнейшей борьбы в Европейской лиге

Вс Апр 4 , 2021
В субботу, 3 апреля, «Лада» в Дании сыграла ответный четверть­фи­нальный матч с «Хернинг-Икаст». В прошлом сезоне тольят­тинки на отлично справились с постав­ленной задачей, не только отыграв дефицит в пять мячей, но и выиграв с разницей в десять. На сей раз соперник оказался волжанкам не по зубам. Максимум, что удалось — сделать ничью в первом тайме (13:13) и сравнять счет во втором […]