Гандбольная «Лада» выбыла из дальнейшей борьбы в Европейской лиге

В субботу, 3 апреля, «Лада» в Дании сыграла ответный четверть­фи­нальный матч с «Хернинг-Икаст».

В прошлом сезоне тольят­тинки на отлично справились с постав­ленной задачей, не только отыграв дефицит в пять мячей, но и выиграв с разницей в десять. На сей раз соперник оказался волжанкам не по зубам. Максимум, что удалось — сделать ничью в первом тайме (13:13) и сравнять счет во втором (16:16). Далее датчанки, лидер которых Фауске творила на площадке что хотела (9 мячей), добились небольшого, но вполне устра­и­ва­ющего «Хернинг-Икаст» преимущества.

Поражение со счетом 26:28 оставило тольят­тинок за пределами дальнейшей еврокуб­ковой борьбы.