В прави­тельстве Самарской области рассказали, что в 2021 году рекон­стру­ируют на набережной в Тольятти

Перечень плани­руемых работ был озвучен на опера­тивном совещании, которое провел губер­натор региона Дмитрий Азаров. 

Реконструкцию набережной Автозаводского района жители Тольятти ждут уже давно. Планировалось, что ее отремон­тируют в рамках подго­товки к празд­но­ванию 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. Но этого не произошло. Оказалось, что часть терри­тории мошен­ни­ческим путем передана в частные руки. 

Глава региона приложил все усилия для возвра­щения земельных участков в собствен­ность муници­па­литета. Земли возвращали в судебном порядке. Удалось губер­натору добиться и федерального финан­си­ро­вания для выпол­нения работ по реконструкции. 

Ремонт на набережной Автозаводского района начнется уже в этом году. Реконструировать ее будут в несколько этапов. 

Так, в 2021 году на участке протя­жен­ностью 770 метров проведут комплексную замену комму­ни­каций, берего­укреп­ление, запла­ни­рованы работы по подпорным стенкам, амфите­атрам, подходам и лестничным маршам. 

Как на совещании рассказал министр строи­тельства Евгений Чудаев, подго­то­ви­тельные работы уже начались. Работы по первому этапу будут завершены к осени 2022 года. Тогда первая очередь набережной откроется для посетителей. 

Дмитрий Азаров отметил, что для тольят­тинцев этот объект очень важен. Губернатор поручил предсе­дателю прави­тельства Самарской области Виктору Кудряшову держать на особом контроле ход и качество работ.

- Проект сложный. Полного благо­устройства первой очереди мы в этом году не получим, — заявил глава региона. — Мы должны сразу рассказать об этом людям, чтобы не было завышенных ожиданий.

Ранее Дмитрий Азаров на своей странице в социальной сети попросил жителей Тольятти рассказать о том, что они хотят видеть на обнов­ленной набережной. Как на совещании отметил губер­натор, обозна­ченные в ходе этого опроса пожелания совпадали с теми, что были учтены по итогам повторных общественных слушаний, прове­денных в Тольятти по его поручению. Теперь, как подчеркнул Дмитрий Азаров, важно качественно исполнить все в полном соответ­ствии с ожида­ниями горожан.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре решили достроить долевку ООО "Горос"

Вт Мар 30 , 2021
Об этом сообщили в регио­нальном минстрое. Министерство строи­тельства Самарской области поделилось планами по продол­жению строи­тельства проблемных объектов на терри­тории региона. В их числе оказалась и долевка ООО «Горос». Объект распо­ложен на пересе­чении улиц Советской и Черемшанской. Для начала работ нужно подго­товить земельный участок. Для этого плани­руется разра­ботать проект плани­ровки терри­тории, в котором нужно учесть два […]

Рубрики