В Самаре объявили торги на ремонт и содер­жание 42 городских фонтанов

Начальная цена контракта – 40,6 млн рублей.

Городские власти объявили торги на поиск подрядчика, который выполнит работы по содер­жанию, ремонту фонтанов и поливочного водопровода. Начальная цена контракта – 40,6 млн рублей.

Расконсервация и запуск фонтанов должны быть произ­ведены не позднее 10 мая 2021 года. Также в договор включена консер­вация и ревизия фонтанов: с 1 октября по 20 декабря 2021 (включи­тельно).

В список из 42 фонтанов попал и фонтан в сквере Первых Космонавтов на улице Гагарина, работы по рекон­струкции которого выполнят в 2022 году. 

Итоги торгов подведут 23 апреля 2021 года.

Ранее торги по поиску подрядчика мэрией не прово­дились, пока проку­ратура Самары не выступила с протестом на поста­нов­ление городской админи­страции о выделении субсидий из бюджета на выпол­нение работ по ремонту и содер­жанию городских фонтанов и поливочного водопровода. Прокуроры требовали признать этот порядок утратившим силу и определять органи­зацию, которая будет выполнять эти виды работ, по конкурсу. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти за 6,6 млн рублей планируют осветить Фабричный проезд

Пн Мар 29 , 2021
Аукцион на выпол­нение работ по устройству линий наружного электро­осве­щения запланирован на 30 марта.  Максимальная цена контракта составляет чуть более 6,6 млн рублей. На Фабричном проезде свет должен появиться на участке от Южного шоссе до ул. Коммунальной.  Победитель этой конкурсной процедуры должен будет смонти­ровать уличное освещение до 15 октября 2021 года и дать […]

Рубрики