«Акрон» на последних секундах вырвал победу у «Чертаново»

Тольяттинский «Акрон» в воскре­сенье, 28 марта, на выезде встре­чался с «Чертаново» в 33‑м туре первенства Футбольной нацио­нальной лиги (ФНЛ).

Команды решают одну и ту же задачу – сохранить прописку в ФНЛ по итогам сезона. Тольяттинцы к этой цели ближе. В весенней части сезона «Акрон» пока ни разу не проиг­рывал, набрав очки в шести состо­яв­шихся встречах (две победы, четыре ничьи). Футболисты «Чертаново» действовали менее успешно – две ничьи при четырех поражениях, побед не было.

Девяносто минут встречи закон­чились при нулях на табло. Матч тольят­тинцы доигрывали в меньшинстве – в концовке встречи вышедший на замену Булат Садыков получил вторую желтую карточку, прихватив соперника за футболку, и был удален с поля. Все шло к нулевой ничьей, но Карим Гираев забил гол, когда начала отсчет 95‑я минута.

«Акрон» продолжает резуль­та­тивную серию, побеждает со счетом 1:0 и покидает зону вылета, подни­маясь на 16‑ю строчку. По итогам тура сместить тольят­тинцев с нее может «Краснодар‑2», но пока команда свой матч проиг­рывает, после первого тайма уступая 0:2 «Нижнему Новгороду».

Теперь «Акрону» предстоит провести длинную домашнюю серию из трех матчей. Первый из них пройдет 3 апреля, в субботу. Тольяттинцы сыграют с «Томью».