Гандбольная «Лада» дома уступила датскому «Хернинг-Икасту»

В субботу, 27 марта, тольят­тинки сыграли первый матч четверть­финала Европейской лиги.

За несколько минут присмот­ревшись друг к другу, команды начали перестрелку мяч в мяч, ненадолго выходя вперед. И хотя тольят­тинки применяли активную защиту, нейтра­ли­зовать главную ударную силу соперника – Хелене Фауске (8 мячей) и Стине Скугранд (7 мячей) так и не удалось. В свою очередь для датчанок стала откро­вением агрес­сивно играющая на грани фола Виктория Шамановская, успевшая за игру не только забросить 6 мячей, но и дважды посидеть на скамейке за нарушение правил.

Ничейный результат после первого тайма (17:17) объек­тивно отражал ход игры. Но двигатель «Лады» заработал лишь через восемь минут после начала второй половины встречи, когда с края забросила Наталья Решетникова. Сценарий первого тайма повто­рялся и во втором, а от надежды создать хоть какой-нибудь голевой задел для ответной встречи в Дании не осталось и следа в концовке, когда гости повели «плюс четыре». И потре­бо­вались герои­ческие усилия Ольги Фоминой, забро­сившей два мяча, и Виктории Шамановской, зарабо­тавшей для нее заклю­чи­тельный бросок с пенальти. Что не спасло от поражения — 29:31.

Ответный матч в Дании состоится 3 апреля.