25.03.2021 09:57
В двух селах Самарской области установили карантин по бешенству животных
Населенные пункты находятся на территории Шигонского и Пестравского районов.
В Самарской области в двух муниципальных образованиях установлен карантин. Ограничения ввели в границах сельского поселения Суринск Шигонского района и в в границах села Марьевка Пестравского района с 24 марта 2021 года.
Карантин будет отменен спустя 60 дней после убоя последнего подозреваемого в заболевании бешенством восприимчивого животного.
Все это время на карантинных территория запрещено перемещение и перегруппировка восприимчивых животных, снятие шкур с их трупов, охота, за исключением той, что ведётся в целях регулирования их численности. Также введён запрет на лечение больных восприимчивых животных, вывоз их на убой и посещение территории посторонними лицами.
Ксения Маянова
Просмотров: 610
может заинтересовать
17:13
Новый мурал появился на улице Механизаторов в Тольятти
16:55
В Самарской области с 14 августа начинается прием заявлений на добычу пушнины
14:45
В Тольятти бойцу 3-й бригады специального назначения вручили благодарность за задержание угонщика
13:59
В Самарской области под угрозой исчезновения стрекоза красотка-девушка
11:41
В Самаре объединят детские сады № 6 и 301
11:08
Женщина на кроссовере сбила мальчика на электросамокате в Самарской области
6:59
В Россию идет мутировавший свиной грипп
4:46
Черное Солнце во время затмения 12 августа сняли на видео в Испании
12.08.2026 18:12
Бесконечный лай и вонь: в Самаре жильцы многоквартирного дома подали в суд на соседку, содержавшую дома свору собак
12.08.2026 16:46
В Самаре объявили конкурс на лучшую фотографию о Безымянке
12.08.2026 16:19
Парковку на Центральной площади в Тольятти отремонтируют за 20,5 млн рублей
12.08.2026 15:46
Вячеслав Федорищев встретился с воспитанниками областного военно-патриотического лагеря "Сердце Волжанина"