Гандбольная «Лада» завершила регулярный чемпионат победой над «Лучом»

В среду, 24 марта, «Лада» в заклю­чи­тельном матче предва­ри­тельного этапа суперлиги Париматч принимала столичный клуб.

В заявке на игру не оказалось одного из основных игроков — линейной Виктории Шамановской, которая на будущий сезон заключила контракт с ЦСКА. «Лада» и «Луч» занимают проти­во­по­ложные места в турнирной таблице: тольят­тинки идут на втором месте, а москвички распо­ло­жились на предпо­следней 11-ой строке.

Начав не очень уверенной игрой в защите, тольят­тинки в концовке тайма на семь минут закрыли доступ к своим воротам и провели серию атак с меткими бросками. Во второй половине встречи «Луч» при счете (19:9) лишь обозначал видимость сопро­тив­ления, позволив волжанкам улучшать индиви­ду­альные показатели резуль­та­тив­ности. Итог – 42:17. Самой меткой стала Ольга Шербак, забро­сившая семь мячей.

В субботу, 27 марта, «Лада» в матче Европейской лиги в УСК «Олимп» в 17 часов сыграет с датским «Хернинг- Икастом».