23.03.2021 07:48
Впервые за пандемию отмечено снижение заболеваемости среди всех возрастов в Самарской области
Санитарные врачи также отмечают, что впервые за много лет не фиксируются вирусы гриппа.
Как сообщила глава Управления Ропотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова на заседании оперштаба региона в понедельник, 22 марта, во всех возрастных группах населения и во всех населенных пунктах за минувшую неделю (с 15 по 21 марта 2021 года) зафиксировано снижение заболеваемости коронавирусом на 13%.
Кроме того, обследование 615 человек с симптомами ОРВИ показало, что среди населения региона циркулируют вирусы только негриппозной этиологии. Такая картина наблюдается в области впервые за много лет, сообщили санитарные врачи.
Тем временем, медики региона готовятся к третьей волне ковида в апреле 2021 год.
Просмотров: 409
может заинтересовать
15:01
Самарский ресторан «Едатека» закрывается навсегда
14:36
В Самарской области объявили отбой ракетной опасности
14:29
Глава СКР затребовал доклад по делу о нерасселенном аварийном доме в Самаре
14:07
За год в Самарской области воздух стал грязнее
13:14
За 2025 год в Самарской области зарегистрировано 194 летальных случая отравления спиртным
12:54
В Самаре наймут охрану для расселенных домов в зоне строительства метро
11:06
В Самаре 22 июня на телебашне включат подсветку, напоминающую о начале Великой Отечественной Войны
10:24
Жители Самары рассказали, где хотели бы провести идеальный отпуск
9:40
В Самаре ищут нового подрядчика для отлова бездомных животных
21.06.2026 17:36
Как выбрать кинолога, которому можно доверить свою собаку
21.06.2026 10:45
В Северном полушарии Земли 21 июня началось астрономическое лето
21.06.2026 09:28
Процедура оформления прав на общее имущество в СНТ станет проще