Дарья Касаткина выиграла турнир St. Petersburg Ladies Trophy

Матч за первое место в теннисном турнире категории Premier 500 завер­шился 21 марта 2021 года.

Уроженка Тольятти 23-летняя Дарья Касаткина, которая в настоящее время занимает 61‑ю строчку в рейтинге WTA встре­тилась в финальном поединке турнира St. Petersburg Ladies Trophy с призовым фондом 565,5 тыс. долларов с 26-летней Маргаритой Гаспарян (126 ракетка мира). Матч длился 56 минут, Гаспарян остановила игру из-за травмы поясницы.

Дарья Касаткина выиграла у соперницы в первом сете со счетом 6:3, во втором, когда Гаспарян снялась с игры, счет был 2:1 в пользу Касаткиной.

Эта победа позволит Дарье Касаткиной вернуться в топ-40 мировой таблицы WTA после обнов­ления рейтинга в понедельник, 22 марта.

Касаткина завоевала четвертый титул в своей карьере и уже второй — в этом сезоне.