В Самаре на органи­зацию электронного учета могил будет выделено 1,1 млн рублей

Средства содер­жатся в проекте муници­пальной программы о развитии сферы ритуальных услуг.

В Самаре с 2021 года будет вестись электронный архив захоро­нений, способный хранить и обраба­тывать большое количество инфор­мации, полученной в результате инвентаризации.

На внедрение программного обеспе­чения предла­гается направить 1,1 млн рублей. 

На текущее содер­жание муници­пальных кладбищ выделено 1, 6 млн рублей, на ремонтные работы на муници­пальных кладбищах – 5,8 млн рублей. Речь идет о планируем ремонте на двух объектах муници­пальных кладбищах — «Татарское» и «Городское».

Что касается текущего содер­жания городских кладбищ, то, как отмечают чиновники, необходимо увеличить сумму муници­пального контракта на выпол­нение работ по текущему содер­жанию мест захоро­нения на общественных муници­пальных кладбищах в части уборки в зимнее время года на 550 тыс. рублей. Также нужно увеличить финан­си­ро­вание на заклю­чение муници­пального контракта по вывозу мусора, не относя­щегося к ТКО, на сумму 1134,3 тыс. рублей.

Сведения об этом содер­жатся в проекте муници­пальной программы о развитии сферы ритуальных услуг.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре за сутки 60 новых больных с ковидом, в Тольятти - 35

Пт Мар 19 , 2021
Все умершие пациенты — пожилые люди с сопут­ству­ющими заболеваниями. Как сообщал ранее «СитиТрафик», 19 марта 2021 года в регионе подтвер­ждено 214 случаев корона­вируса, 60 из них — в Самаре, 35 — в Тольятти, 15 — в Чапаевске, по 9 — в Сызрани, Новокуйбышевске, Кинельском районе, 7 — в Сергиевском районе, по 6 — в Большеглушицком, Волжском, Красноярском районах, по 5 — в Похвистневском, Приволжском, Ставропольском, Шигонском районах, 4 — в Отрадном, по 3 — в Богатовском, Большечерниговском, Елховском, Камышлинском, Кинель-Черкасском, Клявлинском […]

Рубрики