Житель Тольятти на глазах у маленького сына наставил на его мать пистолет

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

У пары из Тольятти родился ребенок, но родители не смогли жить вместе и расстались. С 2018 года между бывшими сожителями не утихал конфликт по поводу того, когда отец может видеться со своим сыном. Суд Автозаводского района определил дни и часы пребы­вания ребенка с отцом, но это не повлияло на отношения между родителями: они продолжали бороться, по очереди обращаясь в полицию с жалобами на проти­во­правные действия друг друга.

Во время очередного выяснения отношений мужчина, по словам матери ребенка, забрал сына и попытался увезти его на своем автомобиле. Женщина, не давая ему сделать это, забрала ключи от машины. И тогда бывший сожитель вытащил пистолет. На глазах у сына он направил оружие на его мать.

Полицию на этот раз вызвали очевидцы.

Когда мужчину задержали, у него был изъят травма­ти­ческий пистолет ИЖ-79 – 9Т, которым он владеет по закону.

По данному факту в отношении 38-летнего отца возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причи­нением тяжкого вреда здоровью». 

Поскольку конфликт родителей произошел на глазах ребенка, с семьей работали инспекторы отдела по делам несовершеннолетних. 

- Взрослым членам семьи свойственна актив­ность, впечат­ли­тель­ность, неустой­чивая мотивация, эмоци­о­нальная измен­чи­вость, импуль­сив­ность в выска­зы­ваниях, в поступках, — рассказала начальник ПДН УМВД России по Тольятти подпол­ковник полиции Светлана Алезова. — Им трудно признать свою неправоту. К сожалению, это не единичный случай, когда дети стано­вятся залож­никами конфликтов родителей. Как показывает практика, для несовер­шен­но­летних подобные конфликтные ситуации не проходят бесследно.

Специалисты отмечают, что большинство подобных преступ­лений совер­шается в отношении родствен­ников или близких знакомых, с которыми на бытовой почве сложились непри­яз­ненные отношения.

Информация по конфликтной ситуации направлена в городскую комиссию по делам несовер­шен­но­летних и защите их прав, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Если вы стали жертвой или очевидцем преступ­ления, незамед­ли­тельно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 112.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре снесут аварийные дома в Куйбышевском районе

Чт Мар 18 , 2021
Земли под зданиями будут изъяты для муници­пальных нужд, а жильцы квартир расселены. В Самаре планируют изъять несколько земельных участков и несколько квартир в домах, признанных аварийными и подле­жащими сносу. Так, власти изымут землю под домом на ул. Кирзавод 6, дом 16, площадью 623 кв. м, а также квартиру в аварийном доме на переулке Сиреневый, дом 7. Также […]

Рубрики