Полицейский из Самарской области помог выбраться из пробки 10 автомо­билям в День защитника Отечества

В течение часа инспектор ГИБДД Сергей Виноградов вручную вытал­кивал машины из дорожных заносов, регулируя движение. 

В День защитника Отечества в 2021 году в Кинель-Черкасском районе мело так, что техника, расчи­щавшая трассу, просто не успевала за появля­ю­щимся тут же с окрестных полей снегом. 

Старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кинель-Черкасскому району старший лейтенант полиции Сергей Виноградов вечером ехал на службу и увидел затор из автомо­билей, образо­вав­шийся на дороге.

Доложив об обста­новке дежурному в терри­то­ри­альный отдел полиции, полицейский принялся вручную вытал­кивал автомобили из дорожных заносов, регулируя движение. Старший лейтенант позвал на помощь водителей и пасса­жиров машин, и все вместе они стали пооче­редно помогать каждому застрявшему автолюбителю. 

Сергей Виноградов оставался на месте до полного восста­нов­ления движения транспорта. 

На следующий день в одной из соцсетей появился пост водителя, попавшего в ту самую пробку. 

- На дороге было много застрявших машин, мешавших проехать. В одной из машин ехал инспектор ДПС, который не остался равно­душным и стал помогать вытал­кивать машины. Глядя на полицей­ского, граждане стали ему помогать. Хотим выразить огромную благо­дар­ность инспектору ДПС Виноградову Сергею Геннадьевичу и всем нерав­но­душным людям, что все мы добрались до дома.

Другие пользо­ватели, знающие полицей­ского, поддержали это сообщение своими коммен­та­риями: «Сергей всегда помогал всем», «Серега, респект, ты все правильно делаешь!», «Сергей красавчик», «Сергей Геннадьевич молодец»…

Сам инспектор считает, что ничего необычного не сделал.

- Мы все попали в сложную дорожную ситуацию, и все вместе выбирались из нее. Считаю, что только так и должно быть. Люди должны помогать друг другу, — сказал он.

Руководством отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району решается вопрос о поощрении старшего лейте­нанта полиции Сергея Виноградова за прояв­ленный профес­си­о­нализм при оказании помощи участ­никам дорожного движения, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Водка и огурцы за неделю подешевели в Самарской области

Чт Мар 4 , 2021
Подорожали помидоры, яблоки, морковь и картофель. Данные об изменении потре­би­тельских цен на отдельные виды товаров и услуг за период с 25 февраля по 1 марта подго­товили специ­а­листы Самарастата.  Так, согласно опубли­ко­ванным данным, за неделю в Самарской области почти на 3% подорожали охлажденные и мороженые куры, на 4% — картофель, на 3,5% – лук, на 5% — морковь, на 4,6% — свежие […]

Рубрики