В Самаре в 2021 году будет работать 7 кругло­го­дичных ярмарок

Всего в ближайшем будущем городские власти обещают органи­зовать на терри­тории города 40 площадок под ярмарки.

В Самаре в 2021 году откроют 7 кругло­го­дичных ярмарок. Это стало известно на заседании комитета по бюджету Думы Самары в четверг, 4 марта. Как отметили городские чиновники, в ближайшем будущем плани­руется органи­зовать их еще на 40 площадках. 

В 2021 году на прове­дение муници­пальных ярмарок из город­ского бюджета выделено 35,5 млн рублей.

Как заметили депутаты, в 2020 году не во всех внутри­го­родских районах работали ярмарки. Чиновники пояснили, что старались ориен­ти­ро­ваться на запросы граждан, открывая места торговли там, где на них есть спрос.

Депутат Алексей Дегтев обратил внимание городских властей на то, что на некоторых терри­ториях после ликви­дации очагов незаконной торговли людям не была предо­ставлена альтер­натива. В частности, он упомянул снесенные торговые ряды в Постниковом овраге и на улице Маломосковской.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Полицейский из Самарской области помог выбраться из пробки 10 автомобилям в День защитника Отечества

Чт Мар 4 , 2021
В течение часа инспектор ГИБДД Сергей Виноградов вручную вытал­кивал машины из дорожных заносов, регулируя движение.  В День защитника Отечества в 2021 году в Кинель-Черкасском районе мело так, что техника, расчи­щавшая трассу, просто не успевала за появля­ю­щимся тут же с окрестных полей снегом.  Старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кинель-Черкасскому району старший лейтенант […]

Рубрики