Гандбольная «Лада» по пенальти одолела «Звезду» и вышла в финал Кубка России

Во вторник, 2 марта, в Ростове-на-Дону состоялся первый полуфинал Кубка России.

Вряд ли кто из болель­щиков и специ­а­листов мог предпо­лагать, что встреча «Лады» и звени­го­родской «Звезды» выльется в форменный триллер. Первый тайм прошел в относи­тельной равной борьбе, но перед перерывом тольят­тинкам удался неплохой задел (12:8).

В начале второго тайма преиму­щество волжанок выросло до пяти мячей, что звени­го­родскую команду ничуть не смутило. Через восемь минут на табло восста­но­вилось равно­весие (17:17). В концовке тольят­тинки попытались дожать неуступ­чивого соперника, но безуспешно, а всего за три секунды до сирены Юлия Чернова из подмос­ковной команды сравнивает счет основного времени игры (24:24). После чего после­довали серии пенальти, где особых комплименов следует удостоить подаривших команде надежду тольят­тинских вратарей – Анастасию Лагину и Дарью Деревень, причем у последней в этот день были именины. Ну а не пустила свою бывшую команду — «Звезду» в кубковый финал забро­сившая победный гол новобранец «Лады» Валерия Ганичеева, устано­вившая оконча­тельный счет – 31:30. Лучшим снайпером матча стала Ольга Фомина, отпра­вившая ворота соперниц 10 мячей.

В среду, 3 марта, в 20:30 «Лада» сыграет с победи­телем второй полуфи­нальной пары – «Ростов-Дон» — «Астраханочка».