ЦСК ВВС поражением завершает сезон в Высшей лиге

Самарский клуб ЦСК ВВС в среду, 17 февраля, встре­чался с «Ростовом» в матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Эта игра прошла в Самаре и была последней для самарской команды в текущем сезоне, поскольку «летчики» давно лишились шансов сыграть в плей-офф.

Сезон самарцы завершили домашней серией, в двух преды­дущих матчах которой победили «Буран» (3:2 в овертайме) и «Тамбов» (6:4).

«Ростов» приехал в Самару после поражения от «Лады» в Тольятти (1:3).

Основное время матча закон­чилось со счетом 2:2, у ЦСК ВВС шайбы забра­сывали Ринат Шафигуллин и Александр Степаненко. В овертайме в тренерском штабе пошли на риск, заменив вратаря четвертым полевым игроком. Практически половину допол­ни­тельного времени самарцы факти­чески разыг­рывали большинство. В итоге «летчики» не только не смогли забить, но и пропу­стили в пустые ворота, проиграв со счетом 2:3.