Гандбольной «Ладе» присуждена победа без участия в матче Европейской лиги

Европейская гандбольная федерация отменила матч «Лады» с «Нантом» во Франции 14 февраля.

Как сообщает пресс-центр ГК «Лада», французское прави­тельство в связи с пандемией ограничило на въезд на терри­торию страны граждан государств, не входящих в Евросоюз. Иными словами, тольят­тинской команде после пересе­чения границы Франции необходимо было пройти семидневный карантин, что нарушало календарь россий­ского чемпи­оната Суперлиги Париматч. В итоге сопернику «Лады» за невоз­мож­ность прове­дения матча согласно календарю ЕГФ присуждено техни­ческое поражение со счетом — 0:10.

По словам главного тренера «Лады» Алексея Алексеева, это обсто­я­тельство существенно повышает шансы «Лады» на выход в следующий этап еврокубка. Но для этого необходимо в УСК «Олимп» 21 февраля побеждать польский «Люблин» и надеяться на благо­при­ятный для тольят­тинок исход матчей других командой.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти утвердили стоимость квадратного метра жилья для расчета субсидий по программе «Молодая семья»

Пт Фев 12 , 2021
Норматив составляет 36674 рубля. Таким он был и два года назад.  Стоимость квадратного метра жилой площади на 1 квартал 2021 года была утвер­ждена поста­нов­лением админи­страции Тольятти. Этот норматив исполь­зуется для расчета размеров социальных выплат, которые предо­став­ляются участ­никам программы «Молодой семье – доступное жилье». Отметим, что за последние два года сумма не изменилась. В феврале 2019 […]

Рубрики