В РФ разра­ботан новый тест на ковид, который дает результат в 4 раза быстрее старого

Все компо­ненты для этой системы теперь произ­во­дятся локально на базе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, что позволяет не зависеть от поставок из-за рубежа.

Как сообщает Роспотребнадзор, российские специ­а­листы разра­ботали тест для быстрого выявления возбу­дителя корона­вируса. Общее время, затра­чи­ваемое на анализ, составит 1 – 1,5 часа вместо 4 – 5 часов при прове­дении привычной ПЦР-диагностики.

Все компо­ненты для нового теста теперь произ­во­дятся локально на базе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, что позволяет не зависеть от поставок из-за рубежа. Это способ диагно­стики успешно прошел испытания в других инсти­тутах на соответ­ствие всем совре­менным требо­ваниям. Регистрационное удосто­ве­рение на набор получено 3 февраля 2021 года.

Поделиться:

Следующая Новость

По доступности бензина Самарская область заняла 38 место в стране

Ср Фев 10 , 2021
На чистую среднюю зарплату в месяц в регионе можно купить 777 литров бензина марки АИ-92. Агентство РИА Рейтинг представило рейтинг регионов РФ, ранжи­ро­ванных по объему бензина, который могут купить их жители на средне­ме­сячную зарплату.  Больше всего топлива — 2155 литров — могут себе позволить купить жители Ямало-Ненецкого АО, а меньше всего – 560 литров — жители Дагестана.  При этом в Дагестане […]

Рубрики