Гандбольная «Лада» уступила дома чемпиону Турции

В воскре­сенье, 7 февраля, «Лада» провела матч Европейской лиги с «Кастамону».

Не все пошло гладко в атаке у тольят­тинок с начала первого тайма, когда первый мяч они забросили в ворота гостей, предва­ри­тельно пропустив в свои три. Явно не шла игра у главного снайпера «Лады» Валерии Кирдяшевой, у которой лишь два броска из семи достигли цели. При этом голеадор «Кастамону» Аманда Куртович забросила в ворта волжанок 7 мячей.

Важным моментом стало и, мягко говоря, странное судейство матча в испол­нении пары арбитров из Черногории. Волжанки получили семь двухми­нутных удалений, а турецкая команда лишь однажды играла в меньшинстве.

Первый тайм завер­шился со счетом (13:14). Погоня за усколь­зающим «Кастамону» продол­жилась во втором отрезке игры, когда забли­стали Веронина Никитина (7 мячей) и Ольга (Фомина – 6). В концовке встречи «Лада» бросками Виктории Шамановской и Вероники Никитиной дважды сравнивала счет, но тут же на ровном месте получала двухми­нутные удаления. Слабым утешением стал гол Кирдяшевой, устано­вившей оконча­тельный счет на последней минуте – 27:29.

В следующем матче групповой фазы Европейской лиги «Лада» на выезде 14 февраля сыграет с французским «Нантом».