Тюлененок выскочил из океана на берег, чтобы поздо­ро­ваться с человеком

Это видео было снято в конце января 2021 года на пляже Дунбег в Ирландии.

В деревне Дунбег на Атлантическом побережье «зеленого острова» живут всего около 300 человек, но туристов в этих краях бывает гораздо больше. Одноименный песчаный пляж имеет репутацию «целебного» и «умиро­тво­ря­ющего» места. Именно здесь январским днем 2021 года автор видео снял трога­тельные кадры, на которых детеныш тюленя, завидев человека, выска­кивает из океана и вприпрыжку направ­ляется к нему. 

Возможно, туристы здесь прикарм­ливают тюленей, и те воспри­нимают людей как друже­ственных существ, которые способны поддержать их едой. Но автор предпо­читает думать, что тюлененок вышел поздо­ро­ваться с ним.

Допрыгав до человека, малыш в надежде потянул носом, а потом развер­нулся и пошлепал обратно. Вероятно, дело было все же в еде. Но такая встреча на пустынном берегу океана, конечно, способна впечатлить. 

Автор видео заявил, что этот момент он будет помнить всегда, а кадры с тюлененком могут наполнить радостью сердца многих.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти пресекли торговлю просроченной колбасой

Сб Фев 6 , 2021
Сотрудники управ­ления Россельхознадзора по Самарской области обнаружили, что одна из торговых фирм приняла электронные документы на 3,24 кг продукта с истекшим сроком годности. Колбаса полукоп­ченая «Варшавская» могла уйти в продажу, несмотря на то, что ее жизненный цикл завер­шился. Специалисты Россельхознадзора, проводя монито­ринга ФГИС «Меркурий», увидели, что ООО «Кедр» из Тольятти выполнило гашение […]

Рубрики