Дмитрий Азаров и Дмитрий Михаленко обсудили ход вакци­нации сотруд­ников АВТОВАЗа от COVID-19

Желание сделать прививку изъявили свыше 7 тыс. работ­ников автозавода. Более 500 сотруд­ников ее уже сделали. 

Вакцинацию крупнейшего трудового коллектива Самарской области обсудили глава региона и вице-президент АВТОВАЗа по персоналу и социальной политике Дмитрий Михаленко. Встреча была посвящена защите здоровья сотруд­ников автозавода. 

На АВТОВАЗе, как и в целом по области, началась добро­вольная вакци­нация от COVID-19. На предприятии она органи­зована совместно с ФМБА. Как рассказал губер­натору Дмитрий Михаленко, на первом этапе вакци­нация прово­дится в поликлинике, которая находится в непосред­ственной близости от завода. Также на предприятии планируют начать вакци­нацию в 20 медпунктах на терри­тории произ­вод­ственных подраз­де­лений, чтобы возмож­ность сделать прививку была у всех желающих. 

- АВТОВАЗ – зона особого внимания, – подчеркнул губер­натор. Дмитрий Азаров побла­го­дарил руководство АВТОВАЗа за работу, которая прово­дится для защиты здоровья самого крупного трудового коллектива Самарской области. 

Также Дмитрий Михаленко рассказал главе региона и о реали­зации программы по улучшению условий труда на предприятии, которая была принята при поддержке прави­тельства Самарской области. Так, за последние три года в реали­зацию этой программы было вложено 3 млрд рублей.

Был на встрече поднят и вопрос числен­ности трудового коллектива АВТОВАЗа, так как в социальных сетях появилась инфор­мация о плани­руемых сокращениях. 

- Никаких массовых уволь­нений сотруд­ников не плани­руется, – заявил Дмитрий Михаленко. Он пояснил, что на предприятии прово­дится реорга­ни­зация некоторых подраз­де­лений для повышения эффек­тив­ности работы компании. В связи с этим некоторым сотруд­никам предла­гается перевод в другие подраз­де­ления автозавода. А тем, сотруд­никам АВТОВАЗа, кто желает перейти на работу к другим работо­да­телям, предо­став­ляется выплата в размере 5 средне­ме­сячных заработных плат либо 12 прожи­точных минимумов по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Средства на реконструкцию Загородного парка в Самаре перенесли с 2020 на 2021 год

Чт Фев 4 , 2021
На объект по-прежнему выделено 70 млн рублей. Как сообщалось, министерство строи­тельства Самарской области выделило 70 млн рублей на проек­ти­ро­вание и рекон­струкцию терри­тории Загородного парка в Самаре. Произошло изменение сроков. Так, если ранее работы плани­ро­валось начать в 2020 году, то теперь они сдвинулись на 2021 год.  На финан­си­ро­вание это не повлияло: на эти цели по-прежнему […]

Рубрики