Гандбольная «Лада» в принци­пи­альном матче побеждает ЦСКА

В четверг, 4 февраля, «Лада» в чемпи­онате российской Суперлиги Париматч принимала московский клуб.

После обидного поражения с разницей в семь мячей в столице подопечные главного тренера Алексея Алексеева жаждали реванша. В нервном и напря­женном поединке волжанки лишь однажды позволили москвичкам сравнять счет в первом тайме. А на последних секундах Любовь Аришина отправила ЦСКА на перерыв с «голом в разде­валку» (15:12).

Во второй тридца­ти­ми­нутке на площадку у гостей не вышла травми­ро­ванная Дарья Дмитриева, представ­лявшая главную угрозу тольят­тинским воротам. А у «Лады» стало получаться практи­чески все. Дальними бросками ворота обстре­ливала Вероника Никитина, главный снайпер Валерия Кирдяшева отгрузила ЦСКА свои семь мячей, при этом у тольят­тинок, как часы, заработали края, с которых гостям в сумме прилетело 13 мячей в испол­нении Натальи Решетниковой, Ольги Фоминой и Валентины Барыниной.

Но удаления, неточные броски и потери мяча привели к тому, что весомое преиму­щество «плюс семь» растаяло к финальной сирене. Сара Ристовска с семимет­рового сократила отста­вание ЦСКА до одного мяча, но в заклю­чи­тельной атаке волжанок гости прозевали на левом фланге Барынину, забро­сившую победный гол – 31:29.

В следующем матче «Лада» в УСК «Олимп» 7 февраля принимает турецкий «Кастамону» в рамках турнира Европейской лиги.