«Лада» на выезде по буллитам уступила «Горняку»

Тольяттинская «Лада» во вторник, 2 февраля, встре­чалась с «Горняком» в матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Игра прошла в Верхней Пышме, где теперь находится домашняя площадка для «Горняка».

Тольяттинцы приехали в Верхнюю Пышму после победы в Орске над «Южным Уралом» в овертайме (4:3), «Горняк» победил в пяти матчах подряд.

«Лада», по ходу матча уступая в две шайбы, сумела отыграться, закончив основное время при счете 2:2. В конце третьего периода тольят­тинцы получили длительное большинство, но так и не сумели в третий раз поразить ворота соперника. В конце овертайме уже тольят­тинцам пришлось оборо­няться, когда они получили необя­за­тельное удаление.

В серии буллитов точнее оказались хозяева, реали­зовав два штрафных броска против одного у «Лады» — 2:3, поражение тольяттинцев.

Следующий матч «Лада» проведет в Кургане, где сыграет с клубом «Зауралье» в четверг, 4 февраля.