На жительницу Тольятти завели уголовное дело за покупку поддельного больничного листа для сына

В полицию обратился работо­датель, который усомнился в подлин­ности предъ­яв­ленного больничного. 

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, инцидент произошел в ноябре 2020 года. 45-летняя жительница Тольятти предъ­явила работо­дателю своего сына больничный. Руководитель органи­зации обратился в полицию, так как подозревал, что документ поддельный. В ходе экспертизы эти подозрения подтвердились. 

Сотрудникам полиции 45-летняя женщина рассказала, что купила этот больничный в интернете для своего сына. За медицинской помощью он не обращался.

По факту приоб­ре­тения и исполь­зо­вания поддельного больничного листа в отношении подозре­ваемой возбуждено дело по ч.3 ст. 327 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи преду­смат­ривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Поделиться:

Следующая Новость

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Самарской области будет работать «горячая линия» по вопросам уборки снега

Сб Янв 30 , 2021
Пожаловаться на плохую работу коммунальщиков можно будет до 12 февраля.  «Горячая линия» по вопросам уборки снега и наледи с общественных пространств и дворовых терри­торий заработает с 1 февраля в аппарате Уполномоченного по правам человека в Самарской области. В ее работе участие примут сотрудники админи­страций Самары и Тольятти. С вопросами жители региона могут обратиться по телефону: 8(846)3372903. Как отмечается в сообщении […]

Рубрики