Россияне требуют позволить пенси­о­нерам неофи­ци­ально работать и подра­ба­тывать без ущерба для пенсии

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что применять к людям, пытаю­щимся найти источник дохода, чтобы выжить на нищенскую пенсию, уголовную статью «Мошенничество при получении выплат» — это геноцид.

Автор напоминает, что пенси­о­нерам нужно не только питание, одежда с обувью, лекарства, проезд в транс­порте, но и санаторно-курортное лечение, путеше­ствия… Между тем далеко не каждому из них пенсии хватает даже на еду, а индек­сация пенсий выглядит декора­тивной на фоне растущих цен.

Логично, что пенси­онеры ищут допол­ни­тельный доход, и чаще всего им предлагают неофи­ци­альное трудоустройство. 

Однако по закону их действия подпадают под статью 159.2 УК РФ о мошен­ни­честве при получении выплат. 

Автор считает такое положение дел неспра­вед­ливым, варварским и называет его «геноцидом против пенсионеров».

Он уверен, что необходимо разрешить всем пенси­о­нерам неофи­ци­ально работать и подра­ба­тывать без ущерба для их мизерных пенсий. 

Поделиться:

Следующая Новость

В нескольких районах Самарской области отменён карантин по лейкозу крупного рогатого скота

Ср Янв 27 , 2021
Соответствующие приказы регио­нального депар­та­мента ветери­нарии вступили в силу 26 января 2021 года. В Самарской области отменили ранее введённые каран­тинные ограни­чения по лейкозу крупного рогатого скота на терри­тории МТФ №1 АО «Красный Ключ», распо­ло­женной в деревне Малое Микушкино сельского поселения Малое Микушкино, на терри­тории ООО СХП «Якушкино», распо­ло­женного в селе Новое Якушкино сельского поселения Новое […]

Рубрики