Гандбольная «Лада» в гостях уступила действу­ющему чемпиону

В среду, 27 января, «Лада» в Ростове-на-Дону сыграла матч чемпи­оната российской Суперлиги Париматч.

«Ростов-Дон» в 14 матчах, включая сегодняшний, одержал 14 побед и является безого­во­рочным лидером отече­ственного гандбола. Отсутствие по разным причинам в его составе игроков сборной России – Анны Вяхиревой, Анны Сень, Галины Габисовой и Полины Кузнецовой практи­чески не повлияло на итоговый результат для хозяек площадки.

Тольяттинкам на 8‑й минуте удалось распе­чатать ворота еще одного игрока сборной страны – Виктории Калининой. К середине тайма волжанки вышли вперед на три мяча, радоваться чему было, конечно, рано. Шесть безот­ветных бросков – и подопечные главного тренера Алексея Алексеева вновь в роли догоняющих.

Небольшое преиму­щество «Ростов-Дона» (13:11) во втором отрезке игры выросло до восьми мячей. Наиболее усерд­ствовала по части мертких бросков у хозяек воспи­танница тольят­тин­ского гандбола Кристина Кожокарь, семь раз поражавшая ворота «Лады». Столько же было и у Ольги Щербак, которая на пару с Валерий Кирдяшевой забросила половину всех мячей «Лады» в этом матче. За 9 минут до финальной сирены волжанки смогли наполовину сократить отста­вание – 24:28.

В следующем выездном матче «Лада» 29 января сыграет со «Ставропольем».