В Тольятти дети снегом закидали Вечный огонь, из-за чего он опять потух

С начала 2021 года это уже второе проис­ше­ствие с Вечным огнем в парке Победы Автозаводского района. 

Как в понедельник, 25 января, на совещании в админи­страции Тольятти рассказали чиновники, инцидент произошел накануне. В парке Победы дети закидали снегом Вечные огонь, он потух. Проблема была опера­тивно решена, огонь снова горит. 

На повторный инцидент глава города отреа­ги­ровал довольно эмоци­о­нально. Напомним, в начале января подростки бросили в Вечный огонь петарду, из-за чего пришлось чинить его горелку. Вандалов пока не нашли. Что касается нового инцидента, то глава города напомнил, что у Вечного огня есть камера, которая подключена к ЕДДС. В этой связи он поинте­ре­со­вался у подчи­ненных, почему сразу в парк не отправили сотруд­ников полиции. Ответ на этот вопрос он не получил. Руководитель депар­та­мента общественной безопас­ности админи­страции Тольятти Виталий Денисов доложил, что инфор­мация в УВД уже передана. 

Тольяттинский градо­на­чальник призвал чинов­ников не быть такими беспо­мощными, сразу пресекать подобное, а не искать потом виновных по всему городу. 

- Надо раз и навсегда охоту отбить, родителям чтобы «прилетело». Если не могут детей воспи­тывать, то пусть отвечают рублем. Нашли над чем глумиться, — выска­зался глава города, добавив, что затраты на устра­нение послед­ствий этих инцидентов нужно переложить на родителей вандалов. 

Поделиться:

Следующая Новость

Никто не умер от коронавируса в Самарской области за сутки

Пн Янв 25 , 2021
Заболели с 24 по 25 января 2021 года 283 жителя региона. Как сообщает оперштаб страны, за минувшие сутки в РФ COVID-19 заболели 19 290 человек, из них 283 — жители Самарской области. Умерли за это время 456 россиян. В Самарской области летальных исходов нет. Выздоровели в РФ с 24 по 25 января 2021 года 19 003 пациента, […]

Рубрики