Гандбольная «Лада» в гостях уступила «Кастамону»

В воскре­сенье, 24 января, «Лада» в Турции сыграла матч групповой фазы Европейской лиги.

В поездку с командой отпра­вилась Ольга Фомина, чья травма на трени­ровке оказалась не настолько серьезной.

Напряженная борьба завязалась с первых минут, в конце тайма Веронике Никитиной удался резуль­та­тивный бросок, что позволило «Ладе» уйти на перерыв с небольшим преиму­ще­ством (13:14).

Во второй половине матча тольят­тинки оказались в роли догоняющих, к тому же решением судей они 12 минут провели в меньшинстве, в то время как турецкая команда получила всего лишь два двухми­нутных удаления. Валерия Кирдяшева забросила 9 мячей, что, увы, не позволило избежать поражения – 25:29.

В ответном матче «Лада» сыграет с «Кастамону» в Тольятти 7 февраля.